муниципальный семинар-практикум «Развитие детской инициативы в разных видах деятельности детей дошкольного возраста»

20.10.2022

Согласно плану работы МБДОУ «ВЦРР – детский сад №2» 20.10.2022 г в детском саду был проведен муниципальный методический семинар-практикум на тему: «Развитие детской инициативы в разных видах деятельности детей дошкольного возраста», в котором приняли участие 21 педагог из детских садов Шолоховского района.

Цель работы семинара - практикума: повышение профессиональной компетенции педагогов по вопросу поддержки инициативы детей в разных видах детской деятельности.

В ходе семинара выступили:

С докладом на тему: «Создание условий для развития детской инициативы в разных видах деятельности детей дошкольного возраста» - Воротникова Н.П., старший воспитатель МБДОУ «ВЦРР – детский сад №2» первой категории,

С мастер – классами педагоги ДОУ:

Юркина Л.В. - воспитатель первой категории: «Поддержка инициативы у дошкольников в изобразительной деятельности», Хижкин Д.М - музыкальный руководитель:

«Шумовые инструменты»,

Зимовейская Н.М. - воспитатель высшей категории: «Активизирующие техники детской инициативности в развитии речи»,Хочу такой сайт

Кружилина Т.Ф. - воспитатель: «Россия – Родина моя!». Развитие детской инициативы на занятиях по ознакомлению с окружающим миром,

Власенко Л.И. педагог – психолог первой категории: «Создание условий для развития детской инициативы через игровую деятельность»,

Рассказова Л.В - инструктор по физической культуре первой категории: «Развитие и поддержка детской инициативы на занятиях физической культуры через использование игр и игровых упражнений».

По окончании семинара – практикума прошел круглый стол, где были подведены итоги проведенной работы.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 15.11.2022

Дата обновления: 15.11.2022