Муниципальный методический семинар-практикум на тему: «Использование дистанционных образовательных технологий в сетевой форме взаимодействия педагогов, родителей (законных представителей) и воспитанников ДОУ»

23.03.2021

23 марта 2021 в нашем детском саду был проведен муниципальный методический семинар-практикум с дистанционным применением облачных технологий  Zoom на тему: «Использование дистанционных образовательных технологий в сетевой форме взаимодействия педагогов, родителей (законных представителей) и воспитанников ДОУ».

Целью семинара было повышение уровня профессиональной компетентности педагогов дошкольного образования в вопросах использования дистанционных образовательных технологий в сетевой форме взаимодействия.

К семинару подключились все дошкольные организации Шолоховского района. В ходе семинара был представлен опыт работы педагогов ДОУ по использованию сетевой формы взаимодействия с родителями и воспитанниками в условиях дистанционного образования, а именно: музыкального руководителя Лиховидовой С.М. «Дистанционные образовательные ресурсы в сетевой форме взаимодействия музыкального руководителя с родителями (законными представителями) воспитанников ДОУ», воспитателя Мельниковой М.А. «Мультимедийные технологии и дистанционные образовательные ресурсы в сетевой форме взаимодействия педагога, воспитанников и родителей (законных представителей) в ДОУ», воспитателя высшей категории Зимовейской Н.М. «Создание театра тантамаресок, как условие реализации целевых ориентиров ФГОС ДО», старшего воспитателя первой категории Воротниковой Н.П. «Сетевая форма взаимодействия в МБДОУ «ВЦРР – детский сад №2 ».

Мы  надеемся, что материалы, представленные на нашем онлайн-семинаре, помогут педагогам дошкольных учреждений в работе с детьми, будут способствовать поиску новых идей и подходов в воспитании и обучении детей.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 29.03.2021

Дата обновления: 29.03.2021