День памяти войсковой казачьей славы

18.10.2019

18 октября в подготовительных группах нашего сада прошло мероприятие, посвященное Дню памяти войсковой казачьей славы.

Этот день - памятная дата, отмечаемая в России ежегодно 18 октября, начиная с 2000 года, по решению правления Войскового казачьего общества "Всевеликое Войско Донское". В Российской империи эта дата традиционно отмечалась казаками Донского и Кубанского казачьих войск как день памяти предков-казаков, павших за Родину.

В ходе мероприятия воспитанникам была показана презентация, подготовленная воспитателем Эпатовой Е.Н. Дети выступили с художественными номерами на казачью тематику.

казаки.pptx (скачать)

Дата создания: 18.10.2019